Важно чтобы навальный поправился!

30 Августа 2020

По возвращении из отпуска Михаил Амосов дал развёрнутый комментарий по событиям вокруг Алексея Навального.

Своими мыслями политик поделился в социальных сетях.

 

- На днях я вернулся из поездки в Абхазию, где был почти полностью изолирован от политических новостей.

По возвращении в родной Питер, постарался разобраться для себя в том, что происходит с Алексеем Навальным.

Разумеется, я от всей души желаю ему выздоровления.

Что касается оценки случившегося, то для меня наиболее ценная информация получена из субботних передач «Эха Москвы» – от Алексея Венедиктова и Юлии Латыниной. И он, и она говорят об отравлении. И говорят убедительно.   

Другое субботнее сообщение, на которое стоит обратить внимание – о продлении до середины сентября «доследственной проверки» по вопросу случившегося с Навальным. Это означает, что уголовное дело не будет возбуждено до окончания проверки, т. е. до середины сентября.

Думаю, что здесь просматривается некая политическая составляющая.

Ни для кого не секрет, что во многих регионах России во второе воскресенье сентября пройдут выборы. Алексей Навальный собирался опубликовать списки «умного голосования». Теперь этот проект может несколько ослабеть, поскольку рекомендации будут идти не от самого Навального, а от кого-то из его сотоварищей. Так вот, если бы уголовное дело было возбуждено ДО выборов, это очевидно придало бы дополнительный вес таким рекомендациям. Предполагаю, что это обстоятельство сыграло свою роль при принятии решения о сроках проведения проверки.

Впрочем, всё это не так уж и важно.

Главное, чтобы Алексей Навальный поправился!