Вышел третий выпуск программы "Недельный отчёт"

20 Апреля 2020

В этом выпуске Михаил Амосов заявил о необходимости прямой поддержки предпринимателей в условиях развития эпидемии коронавируса. "Необходимы прямые бюджетные дотации", - заявил политик.
 
Михаил Амосов рассказал о подготовленном им законопроекте, направленном на снижение арендных ставок за коммерческие помещения. Недавно Законодательное Собрание города приняло закон, облегчающий положение арендаторов недвижимости принадлежащей городу. Таких компаний сегодня существенно меньше, чем тех кто берёт помещения в аренду у частных владельцев.
 
Михаил Амосов призвал использовать опыт Москвы и Ленинградской области, где уже предложили варианты стимулирования владельцев недвижимости снижать ставки для арендаторов. Политик уже внёс законопроект на рассмотрение.
 
Вторая большая тема выпуска - ситуация вокруг стройки в Муринском парке. Парк строился несколько десятилетий, но несколько лет назад на часть его территории получила права коммерческая компания "Нова Арена". Первая очередь её спортивного комплекса вызвала массовые протесты жителей, но почти сразу появились планы по строительству второй очереди.
 
Митинги, пикеты, сборы подписей... Теперь уже и суды. Михаил Амосов не менее 5 раз предлагал коллегам по Законодательному собранию вернуть участок 202 в Муринском парке в ЗНОП, но депутаты фракции "Единая Россия" отказывались поддержать его предложения.
 
Неожиданно в ряды защитников Муринского парка встал заместитель председателя Законодательного Собрания, член фракции "Единая Россия" Анатолий Дроздов.
 
Почему это произошло и как к этому относиться? Почему важно сохранить то не многое, что осталось от реальной политической конкуренции - смотрите в выпуске программы "Недельный отчёт".