Почта нужна на Кушелевке, а не рядом!

3 Сентября 2021

Одна из самых больших проблемных зон на севере Калининского района – новый микрорайон Кушелевка, где по моим подсчётам более 20 тысяч квартир.

Микрорайон ограничен Кушелевской дорогой, просп. Маршала Блюхера, Лабораторным просп. и Бестужевской ул. Там не хватает детских садов и школ, нет зелёных зон, нет отдела полиции, нет отделения почты…

По всем этим вопросам уже начата работа. Есть первые победы: в бюджете следующего года будут запланированы средства на проектирование соединения Бестужевской улицы и Кушелевской дороги, на Лабораторном будет открыт пункт полиции.

А сегодня я хочу дать информацию по теме почты.
В ходе переписки с руководством Почты России по Северо-Западу, мне стало известно, что они собираются в 2021 году открыть новое отделение, но не в самом микрорайоне, а на некотором расстоянии – по адресу ул. Бестужевская, 10. Расстояние до этой точки от большинства жилых домов Кушелевки довольно большое – более 1 км.

Поэтому, позавчера – 31 августа – я отправился на встречу с Ксенией Александровной Ефимовой, заместителем директора по оперативным вопросам Почты России по Северо-Западу. Мы беседовали больше часа. Основной посыл с моей стороны: запланированное к открытию отделение почты – это не то, что нужно. Пусть оно будет, но нельзя успокаиваться – для жителей Кушелевки проблема сохраняется. Мне кажется, что в этом удалось убедить мою собеседницу.

О чём договорились? Будем встречаться в конце года – после выборов. Искать возможности для открытия ещё одного отделения почты. Теперь уже на территории микрорайона Кушелевка.

Ну а мне, по-видимому, придётся помогать почтовикам в решении их вопросов с органами власти Петербурга. По-моему, у всех у нас неплохие перспективы.