Свободу Виктору Бабарико!

19 Июня 2020

В Минске арестован Виктор Бабарико – потенциально наиболее сильный соперник Лукашенко на предстоящих президентских выборах, которые назначены на 8 августа.

Виктор Бабарико – многие годы возглавлял Белгазпромбанк, в котором основные акционеры российские Газпром и Газпромбанк. Такой человек определённо не может быть настроен антироссийски. При этом политическая позиция Бабарико – демократизация и развитие рынка. Его поддерживает Светлана Алексиевич – лауреат Нобелевской премии по литературе, бывшие кандидаты от оппозиции на прошлых президентских выборах Некляев и Санников, многие другие представители оппозиции.

Согласно большинству интернет-опросов более 50 % белорусов хотели бы проголосовать за Виктора Бабарико (у Лукашенко – около 3%). И вот теперь он арестован! Истинные причины ареста очевидны. Как очевидно и то, что Бабарико не будет включён в бюллетень для голосования.

Надеюсь, что в этих условиях белорусское общество ответит ещё большей активностью на выборах и голосованием за других оппозиционных кандидатов. А они обязательно будут.

Всех не пересажаете!

Долой лукашизм!

Свободу Виктору Бабарико!